Campeonato de Europa 15
A continuación, y a modo de información, se publica un primer listado de inscritos oficialmente a la Preselección para el Campeonato de Europa 15, que tendrá lugar en Alcalá de Henares el día 18 de Abril.
PRESELECCION EUROPEO 15
A continuación, y a modo de información, se publica un primer listado de inscritos oficialmente a la Preselección para el Campeonato de Europa 15, que tendrá lugar en Alcalá de Henares el día 18 de Abril, sin ánimo de parecer diligentes, solicitamos a los atletas, no esperen hasta los últimos días de la fecha límite, para así facilitar la labor de logística y organización de la misma.
(Se rememora, que solo se consideraran las inscripciones realizadas por el procedimiento de obligado cumplimiento, y a través del Seleccionador Nacional, una vez cumplida la fecha límite, no se aceptara ninguna inscripción, bajo ningún concepto)
Inscritos a día 1 de Febrero de 2015 :
BIKINI JUNIOR
PATRICIA HIDALGO
ALEXANDRA GARCIA TOLEDO
LAURA BENASQUES BORAU
LAURA TEJERA RODRIGUEZ
PAULA ELLIS
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
JORGE MONTES ARENAL
JUAN MANUEL CARBONELL RUIZ
CULTURISMO JUNIOR
FRANCISCO JAVIER OSES PASTOR
- VICTOR MANUEL ALONSO PRIETO
BODYFITNESS JUNIOR
1. NURIA FERRERO SANCHEZ
CLASSIC BODYBUILDING
1. JONAY MESA NAVARRO
2. HECTOR LORENZO MORALES
MEN´S PHYSIQUE
1. CARLOS ERNESTO NUÑEZ BARRIOS
2. ABEL RODRIGUEZ CARRUANA
3. SERGIO RAMIREZ REDONDO
4. ISAAC RODRIGUEZ GARCIA
5. RAMSES RODRIGUEZ FERNANDEZ
6. ALEXIS GONZALEZ BENITEZ
7. JORGE SANCHEZ VAZQUEZ
8. IVAN PEREZ FERNANDEZ
9. JUAN JOSE PEREZ FERNANDEZ
10. DAVID FILLOL PEREZ
11. ALEJANDRO MIGUELEZ RODRIGUEZ
12. CLAUDIO IMEDIO HARILLO
13. VICENTE ARACIL MOLL
14. JUAN FARO BARRO
15. IVAN MARTINEZ BARREIRO
16. IGNACIO RODRIGUEZ BELVIS
17. CRISTIAN TRIANO CANTERO
18. MARIO HERNANDEZ DOMINGUEZ
19. JAISEL PELLICER CAMBARA
20. IVAN LLOPART MATEO
BIKINI FITNESS
1. CRISTINA SANTOS
2. CRISTINA REPETTO
3. ALEXANDRA GARCIA
4. JENIFER ROCIO MORENO
5. MELANNIE MORENO
6. NOEMI GONZALEZ MARTINEZ
7. CARMEN ANTONIA LOPEZ ARCE
8. LORENA PEREZ CUENCA
9. ESTHER CASTRO
10. ESTEFANIA FERNANDEZ LOPEZ
11. ESMERALDA LOPEZ RODRIGUEZ
12. MARIA JOSE GARCIA LOPEZ
13. MARIA DEL PILAR ARANGUREN
14. ELIZABETH PEREZ GORRETA
15. LEYRI BLANCO ECHEVERRIA
16. PATRICIA LARA GONZALEZ
17. CARLA FERNANDEZ VERA
18. MIRIAM GEA CARRILLO
19. NOELIA BALLESTEROS ÑIGUEZ
20. MARINA GALINDOI VILLATORO
BODYFITNES
1. PATRICIA BARBERO
2. LUCIA UMPIERREZ
3. EVA MARIA BERERNGUER RUZ
4. SUSANA MARTIN - ROMO MINUESA
5. JESSICA GUERRERO PEREZ
CULTURISMO
ANDRES CORRALES CORTEGANO
JOSEP MERINO ITARTE
FRANCISCO MORENO GARCIA ABADILLO
BODYFITNESS MASTER
PATRICIA BARBERO
EVA MARIA BERENGUER RUZ
ROSARIO GOMEZ ORTIZ
CULTURISMO MASTER
EDUARDO URRUTIKOETXEA
MARIO LEAL
IGNACIO VARELA
JOSE LUIS ORTIZ ORTIZ
JOSE ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZ
OSCAR MARQUES CAYUELA
CLASSIC BODYBUILDING MASTER
EDUARDO LOPEZ BALDOMINOS
DAVID LOPEZ BALDOMINOS
MANUEL HERNANDEZ PUERTAS
JHON DAVI
BIKINI MASTER
ROCIO PEDRERO
IRENE GUTIERREZ GARCIA
INMACULADA GUAL CIFUENTES
Rafael ovejero
Seleccionador Nacional FEFF