banner publicidad lateral
 sábado, 25 de noviembre de 2017 
Nick Pass

Incripción Cto. NACIONAL Promesas ACE Final Noticias Fitness y Musculación. Fitnesszona.com

Incripción Cto. NACIONAL Promesas ACE Final

Noticia de Musculacion 19/09/2017

Incripción Cto. NACIONAL Promesas ACE Final Solo atletas españoles

Una vez finalizado el plazo de inscripcion publicamos listado final de atletas Españoles que participaran en el evento ACE 2017.


INFORMACION IMPORTANTE


En relación a la información, al respecto de todos y cada uno de los aspectos referentes a los Atletas Españoles inscritos en el ACE, se indica que se realizara a través de las noticias que se irán actualizando periódicamente y según se vaya acercando la fecha del evento, NO SE COMUNICARÁ A TRAVÉS DE CORREOS ELECTRÓNICOS, como indica el formulario de inscripción, dado que el número de participantes es muy elevado, por lo que SE RUEGA ESTAR ATENTO A TODAS LAS NOTICIAS QUE SE PUBLIQUEN.


Además indicamos que aquellos competidores que han rellenado el formulario, pero no cumplen el requisito de disponer de la licencia 2016 y 2017 en vigor, no seran inscritos.


LISTADO FINAL ACE 17


180 COMPETIDORES (14/9/2017)


BIKINI FITNESS


LINA ALEXANDRA BERJARANO REAL
MONICA DIAZ SIVUNEN
EVITA BREIDE
DANIELLY VENANCIO DO AMARAL
SUSANA SANS JUAN
NEREA PONS GUERRERO
IVANA ESCANDAR FERNANDEZ
MARTA MORILLA CANO
VIRGINIA BLANCO GARCIA
MERCEDES SANMARTIN MORGOT
SILVIA MARTINEZ RODRIGO
ELENA ORDÓÑEZ MÉNDEZ
ESTEFANIA OCAMPO ZULUAGA
MONICA SANTOS MOLANO
JENNIFER ROCIO MORENO MORENO
ANA ALVAREZ RIBAS
JESSICA SERRANO CABELLO
ESTHER GARCIA DIAZ
LAURA RODRIGUEZ SEVILLANO
Natalia Banaru
NAYA DEL ROSAL
ELISA TAFANI
SILVIA MARTINEZ RODRIGO
NEREA PONS GUERRERO
SARA LAZARO DOMINGUEZ
ROSA LOPEZ ALAMO
ESTEFANIA ROBLES RODRIGUEZ
CLAUDIA LOPEZ CASCON double category
ISABEL MARIA AGUILAR AGUILERA double category
rebeca mena serrano
LOURDES IÑURRIA MARTÍNEZ
ANA ALBADALEJO GOMEZ double category


BODYFITNESS
ROSARIO GUILLEN EGEA
MONICA PONTE MOIMENTA
ANABEL DA CRUZ VALENZUELA
MIHAELA LOREDANA
IUNE GONZALEZ OJAMBARRENA
ZAIRA SERRANO ALAMA
SARA RODRIGUEZ BERZA double category
Montserrat Gil Segura double category
MARIBEL BARNES ESCUDERO
LUCIA UMPIERREZ DOMINGUEZ double category
VANESA BLESA SANCHEZ double category
YURENA NAVARRO GARCIA double category
SONIA TRAPERO BURGOS double category
Mº IGNACIA MAS DELGADO double category
BIENVENIDA BEVIA ESTRUCH double category
NURIA SANS ROSELLO
RAQUEL ARRANZ FERNANDEZ


MARINA NAVAS CAMPAÑA


CLASSIC BODYBUILDING


WASTECLEY MORAES COSTA DA LIMA
AARON RODELGO PEREZ
SERGIO TORRES VECILLA
JUAN CASAMAYOR AGUILO
RICARDO DE ANGELIS
JUAN MARCOS GEA DE MASCARELL
FELIX FERNANDEZ SERRANO
AGUSTIN FRIAS NIVAR
JOSE PEREZ RAMIREZ
ANTONIO HERNANDEZ PARRA
FRANCISCO MIGUEL CASTILLO DE LA CRUZ
DAVID FLORES PLANS
GERMAN PASTOR CUETO
VICTOR JONAY AFONSO ALONSO
IVAN DELGADO PLASENCIA
JESUS RODAL CHORRO
David Mallén Garcia
JAIME VERGARA HERNANDEZ
EMMANUEL MAMADOU
GUILLERMO SANCHEZ OLIVARES
FRANCISCO GOMEZ TIRADO


BODYDUILDING


ESTEBAN JEANVIER SMITH
XAVIER CANTALEJO HOMS
PABLO LLOPIS MUÑOZ
USHMAN BATYLI
CARLOS FERREIRA POUDEVIDA
MAXIMILIANO RODRIGUEZ JIMENEZ
JESUS PEREZ CUESTA double category
ANSELMO CORTADO GALDON double category
ALEXANDRE COSTA SABATE
JOSE MIGUEL LOPEZ VAZQUEZ
DANIEL DELGADO DEL AMO
ALEXIS HERNANDEZ
SERGIO GARCIA GRACIA double category
GREGORY BELLOT LUC
ROBERTO CASTELLANO PÉREZ
JESUS ABEL OZORES EIRAS
LUIS LLORENTE
DAVID POZZI TENA
JOSE ANTONIO GARCIA RUIZ
JUAN DE DIOS MARMOL OLIVA
ANDRES GARCIA DIAZ
ALBERTO ALONSO MARTINEZ
SEBASTIÁN LAGO QUINTANS
BORJA SAURA CHINCHILLA
OSCAR FERRIOLS LLORET
Jesus Sancho alcalde
RAFAEL DE PEDRO REDONDO
RAUL PEREZ SORO
DAVID LEAL CANO
IGNACIO MORENO MADERO
FCO. JAVIER OSES PASTOR
CARLOS BLANCO SANJURJO
JOSE ANTONIO GUERRA TRIVIÑO
ALEJANDRO RODRIGUEZ VILARNOVO
ENRIQUE FERNANDEZ LUQUE
JUAN MIGUEL SANZ MARTINEZ
ANTONIO LLORET TERCERO double category
JUAN FCO. MARTIN MUÑOZ
Jose luis ORTIZ ORTIZ
BERNARDO BUSQUETS SASTRE
JOSE PAUL NOGUERA
JOSE MANUEL CRESPO GRILLO double category


MEN´S PHYSIQUE


LUIS CARLOS CEBALLOS GARCIA double category
ENRIQUE GUTIERREZ CARO
JORGE ANTUÑA ZARZUELO
DAVID FILLOL PEREZ double category
HENRY OSAM JHONSON
DAVID SALLA CASAS
MARCOS ALVAREZ GARCIA double category
ALEX GREGORI CANET double category
DAVID FILLOL PEREZ
JESUS PASTOR SORIANO
JUAN MATEO LISON CANOVAS
CARLOS GARCIA-SOLDADO MARTOS
ALEJANDRO RUIZ BORREGO
FABIO PALOMBA TORRALLARDONA
JAIME CASADO SOLER double category
NACHO MORA PAREDES double category
MARC GONZALEZ COLL double category
FEYDHER PEREZ SANTANA double category
ALEJANDRO CERREJON TORRANO double category
JAVIER TORRIJOS MEDIAVILLA
CRISTIAN TRIANO CANTERO
MANUEL MEGIAS MARIN
ERIC VIVES CELAYA
HECTOR BELLVER MONTEAGUDO
DAVID MEIS MARTIN
MICHAEL ANTHONY BOSCA
JONATHAN ALVAREZ RODRIGUEZ
ANGEL LAZARO GARCIA MAGDALENA
ALEXANDRU MARIUS GEORGESCU
JOSE LUIS RIVAS RODERO
RUBEN BELTRAN MORALES
MOISES GALLARDO RODRÍGUEZ
Charles Deividy de Branco
VICTOR IMBERNON


VICTRO RUIZ SEQUERA


MUSCULAR MEN´S PHYSIQUE
Cristian Ledesma ruiz
Beka Petviashvili
David Libreros Beltrán
JORGE DAVID NIETO SOLER
DOMINGO MARQUEZ ORTUS
DAVID EZEQUIEL PITTON
MANUEL PIEDRAFITA ASENSIO
OMAR PELLEJERO SUAREZ
BRYAN ESTEBAN CHANCUSIG CARTAGENA
ABEL CARREÑO SOUSA
CRISTIAN LEDESMA RUIZ
HAPPY EDODO
DORU DANIEL MINZARESCU
ADRIAN MURIA GUIRAL
Adrián García Barranco


WOMEN´S WELNESS FITNESS
SHEILA COLLADO MORALES
JENNIFER GOMEZ NIETO
VICTORIA KHORZ
SARA GARCIA ARBELOA
VANESA RUIZ GARCIA
CARLA FERNANDEZ VERA
NATALIA KAZKO


SANDRA GARCIA JAVIER


WOMEN´S PHYSIQUE
MIREIA JIMENEZ SILLERO
SONIA CABRÉ PASANO double category
IRENE TRISTANTE MEDINA
SUN MERINO GUIU
LAURA PINTADO CHINCHILLA
Silvia Eiras González double category
MONTSERRAT PONS COTS double category
BEATRIZ GOMEZ RAMON double category
ALICIA ZAYAS CIENFUEGOS double category
YESENIA GARCIA SPECK double category
ALEJANDRA CHACÓN VELAZQUEZ


WOMEN´S FITNESS
CLAUDIA RIPOLL PORTOLES
CRISTIANA BUZESCU
IRENE GUTIERREZ GARCIA


 


ifbbspain.com



 Envia la Noticia a un Amigo

Comentar noticia:


Regístrate o validate para comentar esta noticia

   Título:



   Comentario:

 Otras Noticias de Musculacion
 400 competidores en Milán
La Diamond Cup
 24/11/2017 
 A por la Elite Pro Card en Milán
30 españoles
 22/11/2017 
 Calendario IFBB 2018 ya disponible
En nuestro país varias citas
 21/11/2017 
 ! Diamond Cup Milán
24 de Noviembre
 20/11/2017 
 Diamond Cup Atenas: Resultados
Buenos para los españoles
 20/11/2017 
más noticias ... [+]

 Otras Noticias en FitnessZona
 Curso de Nutrición y Suplementación deportiva
25 de noviembre
 24/11/2017 
 La Carrera Para Todos. XXXVIII Media Maratón Universitaria
11 marzo 2018
 23/11/2017 
 Inscribite al Cross Balmaseda-Zalla-Balmaseda
3 de Diciembre
 23/11/2017 
 Vuelve la Carrera Vertical nH Collection
26 de Noviembre
 22/11/2017 
 Presentado el calendario de la 5ª edición del Skyrunner®
Series Spain, Andorra y Portugal
 22/11/2017 
más noticias de fitnesszona.. [+]

Publicidad
Publicidadd
Publicidadd
Publicidad
Publicidad
 Bombas de Inflado Msc
 
en el canal Mercado Al Día



© Copyright Ediciones Foro Digital S.L. | Aviso legal | Publicidad | Sugerencias | Webmaster