La celebración de una nueva edición del Interterritorial del Norte de España, en el que con una gran participación de las territoriales cantábricas, se desprendieron los siguientes resultados oficiales.
RESULTADOS DEL CAMPEONATO NORTE DE ESPAÑA
CULTURISMO PRINCIPIANTES
1º Abrahan Gonzalez – Galicia
2º Alejandro Gozman – Euskadi
3º Ruben Cruz – Euskadi
4º Borja Díaz – Galicia
5º Jesus Mateo – Castilla Leon
6º Daviz Martin – Euskadi
CULTURISMO JUNIOR
1º Luis Manuel Álvarez – Asturias
2º Sergio Estepa – Asturias
3º Victor Recuero – Castilla Leon
4º Iban Iriondo – Euskadi
5º Mario Rodriguez – Euskadi
6º Cristian Palomeque – Euskadi
CULTURISMO MASTER
1º Valentin Prieto – Asturias
2º Zigor Atxaerrondio – Euskadi
3º Nabil Hamami – Euskadi
4º Pedro Fuentes – Castilla Leon
5º José Manuel García – Asturias
CULTURISMO SENIOR LIGERO
1º Jesus Ozores – Galicia
2º Felix José Gonzalez – Asturias
3º Tomas Garcia – Galicia
4º Julian Sorga – Galicia
5º Francisco Franco – Castilla león
6º Luis Miguel Herrera – Euskadi
CLASIC BB MASTER
1º Carlos Vermudez – Galicia
2º Eusebio Marques – Castilla León
3º Javier Gonzalez – Euskadi
4º Fernando Vicente – Castilla León
5º Andres Blasco – Euskadi
6º Eduardo De peña – Euskadi
CLASIC BB TALLA BAJA
1º Daniel Suarez – Asturias
2º Aritz Vinagre – Euskadi
3º David Santano – Euskadi
4º Adrian Pereiro – Asturias
5º David Del Amo – Euskadi
CLASIC BB TALLA MEDIA
1º Ivan Castiñeiras – Galicia
2º Iker García – Euskadi
3º Jesus Angel Vinagre – Asturias
4º Oscar Alberto Martín – Euskadi
CLASIC BB TALLA ALTA
1º Raul Perez – Euskadi
2º Santiago Dieguez – Euskadi
3º Mikel Bilbao – Euskadi
4º Aitor Alonso – Asturias
Men´s sort
1º Iker Ramos – Euskadi
2º Eneko Altonaga – Euskadi
3º Miguel Seijo – Galicia
4º Favian Arana – Galicia
5º Victor Torrejón – Asturias
6º Carlos Ramirez – Euskadi
BODYFITNESS MASTER
1º Ainhoa Azcona – Euskadi
2º Sonia Ortega – Euskadi
3º Carmen García – Castilla león
BODYFITNESS SENIOR
1º Jennifer Cristobal – Asturias
2º Julia Carancos – Galicia
3º Soraya Álvarez – Asturias
4º Noelia Grandes – Asturias
5º Rebeca biñas – Galicia
6º Teresa Perez – Galicia
BIKINI JUNIOR
1º Lidia Fernandez – Castilla león
2º Sheila Almeida – Castilla león
3º Claudia lopez – Galicia
4º Alejandra Olivera – Galicia
5º Alice Gabiela – Asturias
6º Belen Gutierrez – Castilla león
BIKINI MASTER
1º Judith Mateo – Euskadi
2º Sara De Oliveira – Galicia
3º Irene Carrasco – Euskadi
4º Noelia Gonzalez – Asturias
BIKINI SENIOR TALLA BAJA
1º Marta baliña – Galicia
2º Carmen Barrios – Euskadi
3º Leticia Melcon – Euskadi
4º Estefania Jimenez – Castilla León
5º Mª Inmaculada Brey – Galicia
6º tania Bugarin – Galicia
BIKINI SENIR TALLA ALTA
1º Maite García – Euskadi
2º Lara Fernadez – Euskadi
3º Tabita Barbos – Euskadi
4º Leticia Dorado – Galicia
5º Veronica Gonzalez – Galicia
6º Noelia Martínez – Galicia
MEN´S PHYSIQUE MASTER
1º Borja diz – Euskadi
2º Aitor rivera – Euskadi
3º Daniel Porta – Galicia
4º Javier Iglesias – Galicia
5º Jorge sanchez – Euskadi
6º Aitor Alonso – Asturias
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
1º Carlos Uhia – Galicia
2º Luis Gallego – Asturias
3º Markel Garitano – Euskadi
4º Oscar Rodriguez – Castilla León
5º Alexandre Lorenzo – Galicia
6º Javier Gutierrez – castilla León
MEN´S PHYSIQUE TALLA BAJA
1º Miguel Jimenez – Euskadi
2º Miguel Diaz – Galicia
3º Adrian Sevilla – Euskadi
4º Gael Rodriguez – Galicia
5º Unay Yanguas – Euskadi
6º Raul Marroqui – Euskadi
MEN´S PHYSIQUE TALLA ALTA
1º Isaac Castañeda – Galicia
2º Raul Beltran – Galicia
3º Koldo Sanz – Euskadi
4º Laertes Perez – Galicia
5º Oscar Gutierrez – Castilla León
6º Manuel Cantudo – Euskadi