115 inscritos
Con 115 inscritos, el III Interterritorial VAMOS A+ SANTOMERA se ha consolidado en el calendario de Competiciones de la Territorial Murciana. Con un ambiente muy cordial y un público muy entregado se desarrollaron las 17 categorías posibilitando que la mayoría de los competidores se llevasen trofeo o recuerdo de su paso por el Campeonato.
En dos semanas la organización tiene prevista la realización del otro VAMOS A+ esta vez en el TEATRO CAPITOL de CIEZA.
Estos fueron los resultados
VAMOS A + SANTOMERA
Santomera (Murcia), 17 de septiembre de 2016
MENS PHISIQUE JUNIOR
DARIO JAVIER TERAN TEAM BARBER
RAMON CONTRERAS PEDRO J VILLA
DAVID RUFAT PUIG FVFF
ADRIAN FERNANDEZ MTZ MU.F.F.
DANIEL IBAÑEZ FVFF
JUANJOSE EGEA SANCHEZ FVFF
MENS TALLA BAJA:
JULIAN MARIN CELDRAN PEDRO J VILLA
YASSINE TAMASTE PEDRO J VILLA
ANTONIO FERNANDO ABELLON BOLERO FITNESS
IVAN FDEZ REYES SONIA AMAT
ANGEL PINTOR CENCERRADO FVFF
MENS TALLA MEDIA:
MANUEL CASADO GIL FVFF
FRANCISCO COSTA MULA TEAM BARBER
OLEG DVQRYASHIN EUROKINESIA
CARLOS PEREZ SOLER PEDRO J VILLA
ROBERTO MARIN ESCOLAR BOLERO FITNESS
DANIEL CAMPAN MOLINA CASUAL TEAM
MENS TALLA ALTA:
FRANCISCO RATIA MUÑOZ BLESA TEAM
LUIS FERNANDO MARTIN PROTEINA ONLINE
DANIEL MUÑOZ OLASO FVFF
JESUS ARENAS ARJONA PROTEINA ONLINE
JOSE CORBERA MORANT SONIA AMAT
MENS ABSOLUTO
JULIAN MARIN CELDRAN
BIKINI JUNIOR:
ELENA MARIA LOPEZ BAEZA BLESA TEAM
ANA MARIA AMANTE GREGORIO MU.F.F.
LIA LIMIÑANA ALIAGA SONIA AMAT
SONIA PRADO RAPOSO SONIA AMAT
BIKINI MASTER
RAQUEL HERAS BOHAJAR YUSTE TEAM
LOURDES IÑURRIA MARTINEZ 3D JULIO PORTET
VERONICA INFANTE DONOSO ALEK GOBEN TEAM
AMPARO MARTINEZ FABUEL FVFF
BIKINI TALLA BAJA:
CECILIA SEGURA MARTINEZ PEDRO J. VILLA
ARACELI MAILLO GOLDEN GYM
LORENA ALVAREZ MOYAR 3D JULIO PORTET
MARTA MORILLA CANO SONIA AMAT
BARBARA FLORES RUIZ GYM CAI
NEIVA MARIA ROMERO SONIA AMAT
BIKINI TALLA MEDIA:
ESTELA CARALLO MUÑOZ TEAM BARBARIAN
RUTH GILABERT BERNABE YUSTE TEAM
SANDRA GELERA DELGADO SONIA AMAT
ZAIDA MUÑOZ SANCHEZ FVFF
ISABEL Mª RUIZ COBO RM TEAM
ANGELA RODRIGUEZ MONTOYA RUBEN RUANO
BIKINI TALLA ALTA:
LETICIA PAYAN CARRASCOSA BLESA TEAM
ESPERANZA CUALLADOS PALACIOS V.F.F.
NADI NADINA V.F.F.
ANA MARIA MEDINA BARBARIAN TEAM
SANDRA SILVESTRE CRUCES FVFF
ELISABETH CARCAL GALIAN RUBEN RUANO
LAURA VALOR LLOPIS CASUAL TEAM
BIKINI ABSOLUTO
ELENA MARIA LOPEZ BAEZA
SHORT:
MARCELO HORACIO ZARZA YUSTE TEAM
FRANCISCO COSTA LOPEZ FITNESS WORLD
JOSE FRANCISCO LOPEZ GIL GYM A+
DIEGO MORENO CACERES JUANDE ROMERO
SERAFIN MALDONADO LOPEZ JUANDE ROMERO
BODYFITNESS:
CRISTINA RODRIGUEZ OLMOS GYM ZEUS
ISABEL OLIVER FLORES FVFF
MIRYAN RAMOS CACERES PROTEINA ONLINE
ROSARIO GUILLEN EGEA PEDRO J. VILLA
M ARIA BARRANCA MEDINA 3D JULIO PORTET
MASTER:
RAFAEL PRIEGO MARQUEZ PROTEINA ONLINE
MANUEL HERNANDEZ PUERTAS BLOND BEAST
ANTONIO MURCIA GUERRERO BOLERO FITNESS
JOSE JAVIER ROSIQUE BARBA GYM A+
JAVIER MECA GALERA GYM A+
SANTIAGO MANUEL POMARES GYM CAI
MIGUEL MUÑOZ FERNANDEZ BLOND BEAST
CBB BAJA:
MANUEL HERNANDEZ HERVAS 3D JULIO PORTET
DARIO SANTIAGO GARCIA CD HISPANIA
JONATHAN LADRON DE GUEVARA M3 FITNESS
JUAN CARLOS RAMOS MORALES ANDALUCIA
RAUL NAVARRO MOLERO BLESA TEAM
VICENT JUST FERRE FVFF
CBB ALTA:
FRANCISCO JOSE HURTADO ZAPATA RUBEN RUANO
SEGIO TORRES VECILLA 3D JULIO PORTET
ALBERTO MARIN BARBERO BARBARIAN TEAM
ONOFRE ORTEGA HERNANDEZ MANZANO TEAM
ALBERTO ATO GUARDIOLA BOLERO FITNESS
FRANCISCO JAVIER CAÑAVATE RUBEN RUANO
SENIOR LIGERO:
EMILIO JOSE BUENO ALCARAZ ANDALUCIA
JOSE LUIS PEREZ MARTIN ANDALUCIA
JACOBO TORREBLANCA 3D JULIO PORTET
GERMAN SAMPER MUÑOZ PEDRO J. VILLA
SENIOR PESADO:
JUANDE ROMERO NADAL JUANDE MEGAPLUS
JOSE MANUEL HERRERO CLEMENTE ANDALUCIA
JUAN DE DIOS MARMOL OLIVA PEDRO J. VILLA
CRISTOPHER MONTANER M3 FITNESS WARHOUS
MEJOR POSADOR
ANTONIO MURCIA GUERRERO
CAMPEON ABSOLUTO
EMILIO JOSE BUENO ALCARAZ